Что ещё может так раззадорить мужчину, как соревновательный дух, присущий футболу. В попытках придумать оригинальный выкуп невесты, стоит обратить внимание на вещи, с первого взгляда несопоставимые со свадьбой. Выкуп в стиле «Футбольный матч» – очень нестандартный сценарий, но придется по вкусу жениху с невестой и гостям-болельщикам.

Реквизит:

• футбольный мяч,
  • свисток,
  • небольшая конструкция, напоминающая ворота (можно украсить картонную коробку),
  • флажок,
  • жёлтая и красная карточки,
  • имитированное табло, в котором можно менять цифры (может быть грифельная или магнитная доска).
  • футбольная форма для подружек невесты, либо добавить какой-нибудь футбольный элемент в одежду,
  • например, шарф болельщика.

Жених подъезжает к подъезду. Подружки невесты, вооружившись свистками и футбольными дудками (если такие имеются) шумно встречают его, перегораживая путь и поднимая вверх флажок.

Ведущая:
Добро пожаловать на важнейший матч в вашей жизни, победитель которого станет главой семейства. Сегодня на поле сразится команда жениха против команды невесты. И первая жёлтая карточка жениху за отсутствие формы. Платите штраф.

Поднимается жёлтая карточка. Если вдруг в команде найдется какой-либо футбольный атрибут – штраф снимается.

Гимн команды

Первое из заданий жениху: исполнить гимн своей команды. Но в процессе исполнения нужно набивать мяч в. Каждое касание мяча земли – жёлтая карточка и штраф.

Помни дату

Ведущая:
Каждый футболист должен помнить самые важные даты своих побед, и не только. Вспомнишь их – пройдешь в следующий тайм.

Девушки поднимают табло со значимыми датами (день рождения невесты, ее мамы, день встречи и т.д.). Если жених не вспоминает – поднимается жёлтая карточка, два раза не вспоминает – красная карточка.

Футбольные кричалки

Команде жениха предлагается прокричать несколько футбольных кричалок, но с упоминанием имени невесты.

Забей гол

Действия происходят на площадке перед квартирой невесты.

Ведущая:
Вот вы и во втором тайме. Настало время забивать голы. Но не простые, а с финтами.

Перед дверями выставляются ворота, команде жениха нужно загнать мяч в них. Тому, кто бьёт, завязывают глаза и раскручивают, чтобы он немного потерялся в пространстве. Другие могут подсказывать ему, куда бить, но подразумевается, что команда невесты будет мешать: свистеть и шуметь. Забивающие могут меняться.

Ведущая:
Так как по итогам предыдущего тайма счёт 3:0 (или другой) в пользу команды невесты, команде жениха нужно забить 4 гола для победы.

Свисток – начало тайма. Даётся 10 попыток (можно меньше или больше), если нужное количество голов не забито, показывается красная карточка и жених платит штраф.

Звучит свисток.

Ведущая:
Основное время матча подошло к концу, счёт 4:0 (или другой) в пользу невесты (жениха). Но судья принял решение дать дополнительное время.

Команды и гости заходят в квартиру.

Узнай руку вратаря

Ведущая:
Невеста у нас – чудесный вратарь, который не пропустил ещё ни одного гола. Главное оружие вратаря – это руки. Давайте проверим, насколько хорошо вы знаете команду соперников. Узнаете руку нашего вратаря – выиграете матч.

Жениху показывают листки бумаги с обведенными руками, одна из которых — рука невесты. Жених должен угадать. Если кто-то из его команды подсказывает – даётся жёлтая карточка. Две жёлтые – красная и штраф. Он не обязательно должен быть денежным: можно брать сладостями или спиртным, а можете предлагать игрокам из команды жениха исполнить стихотворение или другую импровизацию.

Ведущая:
Судья посчитал вашу игру нечестной и назначил пенальти.

Выбери, в какой угол бить

Ведущая:
Перед вами ворота, в которых стоит наша невеста-вратарь. Но вам нужно пробить в правильный угол.

Количество углов равно количеству комнат в квартире. В одной из них находится невеста, в остальных ее двойники (можно даже мужчины, переодетые в платье и фату).

Жених выбирает первую комнату. Ее открывают, оттуда выходит двойник со словами:

Наконец-то, как долго я тебя ждала!

Ведущая:
И так жених, вы узнаете свою невесту?

Жених говорит «нет».

Ведущая:
Вы выбрали неверный угол и попали в штангу. Но вам даётся ещё одна попытка. А пока, платите штраф.

Так продолжается, пока жених не выберет правильную комнату, в которой находится невеста.

Ведущая:
Гоооооол!!! В сегодняшнем матче победу одержала любовь и верность на долгие годы! Храните ее, как самый ценный кубок в вашей жизни, который всегда будет наполняться семейными победами и удачами!
А жениху мы вручаем грамоту о том, что он лучший игрок семейной сборной и всегда готов сражаться за свою любимую.

Грамоту можно распечатать на цветном принтере и заламинировать или вложить в рамочку.

Выкуп окончен, гости и молодожены могут отправляться в ЗАГС.